Рекламное место 250x100 Отчетность через интернет Рекламное место 250x100
Клин online - информационный портал
Справочник Афиша Новости Для гостей Контакты Услуги и цены Объявления Регистрация
 
Новые компании

Разновидности строения крыш

Главным направлением кровли является охрана постройки от погодных осадков. В следствии этого особый интерес надо проявить при выборе материала для крыши.

От этого зависит не только вид вашей кровли, но и её срок службы. Крыша сделанная собственными руками абсолютно реальна и надежна. При подборе формы кровли предусматриваются некие факторы, которые влияют не только на её эксплуатационный характер но и на дизайн самого дома. К примеру высокая кровля одноэтажного жилья пойдёт вам на пользу, так как придаёт эффект большого дома, появляется дополнительное место для чердака, так же зимой на крыше не будет долго лежать снег. В связи с различием наклона поверхности крыши, их разделяют на два типа - плоские (менее 5%) и скатные (более 5%).

 

Плоская кровля имеет такие разновидности, как чердачные (чердак холодный) и бес чердачными (с тёплым чердаком, когда расположены над помещением, которое отапливается и с холодным чердаком, расположены над помещением которое не отапливается). В этом случае чердак обеспечивает полную вентиляцию всех элементов крыши. Кроме того плоская кровля разделяется на типы согласно предназначению. Эксплуатируемые - применяются на зданиях, где постоянно требуется выход людей на крышу по каким либо причинам или на ней находятся некие тяжелые объекты. Не эксплуатируемые - крыши на которых исключено нахождение людей или тяжелых объектов (исключается давление на кровлю).

Типы скатных крыш.

Односкатные -они являются наиболее комфортными и экономными в эксплуатации. Они представлены двумя внешними стенками, которые расположены на разных уровнях. Их возводят над постройками, которые пристраиваются к основному жилью (навесами, лоджиями).

Двускатные - конструкция кровли простая, основывается на двух равномерно поставленных столбах и двух треугольных элементов, скатами которых называют фронтонами. Для такой крыши возможно использование различных кровельных материалов.

Шатровая кровля-содержат в основе сооружения, напоминающие квадрат и состоят из четырёх треугольников, вершины которых пересекаются в центре.

Вальмовая кровля-согласно затрату материалов более экономична, однако имеет сложную конструкцию, нежели у двускатных. Как правило возводятся в южных районах. Такой тип крыш лучше, так как выдерживает сильные порывы ветров. В основании строения -четырёхугольник и возникают они от совмещения 2-ух скатов в виде четырёхугольника (трапеции) и двух треугольных скатов.

Полувальмовая крыша - это вариация вальмовой кровли, которая имеет срезы вершины в виде треугольников над торцовыми стенами. В таком случае у вас оказывается возможность установить окно, которое даёт естественный свет и вентиляцию чердака.

Шпилеобразная кровля возникает из нескольких скатов в виде треугольников, такие треугольники круто падают вниз, они сомкнуты к вершинам.

Мансардные крыши - стали распространятся под жилье, таким образом в большей мере используя объем строения, при этом надо использовать скаты под различными уклонами: нижние - крутые, а верхние — пологие.

 

Проверять качество кровли, удобнее всего ультразвковыми толщиномерами.

Кровля представляется наиболее важным компонентом постройки, помимо этого она является украшением и частью дизайна. Она способно серьёзно повлиять на внешний вид постройки. Кровля обязана быть гидро и теплоизоляционная, так же должна быть крепкой и устойчивой.


« Отличия строения разных типов ... Плоский живот после родов – по... »

Яндекс.Погода
Анонсы
Партнеры проекта
Солнечногорск онлайн - деловой справочник Солнечногорская доска бесплатных объявлений
Петровское Cельское Поселение
Клин онлайн
2006-2024 ©  Умные сети
Сегодня: 26.04.2024
 
Использование материалов возможно только с письменного разрешения администрации портала.