Все люди в процессе жизнедеятельности постоянно сталкиваются с различными проблемами и задачами, решение которых невозможно без знания законов в той или иной области юриспруденции. В большинстве случаев консультация юриста принесет облегчение в разрешении возникшего спора или действия. Рассмотрим случаи, когда без юридической помощи не обойтись.

Чем может помочь адвокат?

Квалифицированный юрист окажет необходимую правовую помощь и защиту прав гражданина в самых разных областях жизни и трудовой деятельности.

  1. При необходимости продать, купить, арендовать, подарить, завещать, принять в наследство имущество, решить спорные вопросы по долевым участиям в бизнесе, строительстве и другие вопросы, связанные с имуществом.
  2. В области семейных проблем консультации: создание документации и поддержка в суде (при разводе, назначении алиментов, установлении или отказ от отцовства, разделе совместно нажитого имущества и другое).
  3. В период оформления наследственных прав: составление документов, их продвижение, при оспаривании завещаний, в различных случаях с земельными наделами при смене категорий участка.
  4. В разрешении проблем с работодателями : помощь в подборе тактики поведения во избежание обострения отношений, трудовые споры о незаконном увольнении, восстановлении на должность, выплату неустоек за период отсутствия на работе.
  5. При составлении различной документации для налоговой инспекции, в которой часто меняются правила и сроки оформления документов, что ведет к разным санкциям, представление в суде при необходимости.

Советы, как выбрать грамотного юриста

Сотни юридических фирм и адвокатских контор приводят в растерянность от их изобилия, но только опытный высококвалифицированный юрист способен разрешить серьезную задачу. Самый продуктивный и гарантированный метод поиска такого юриста – это рекомендация человека, которому можно доверять и который получил положительные результаты от обращения к этому профессионалу.

Обязательное условие – специализация юриста в необходимом вопросе, его постоянство в деятельности оказания юридических услуг. Следует учесть и сложность дела, где важны опыт и квалификация юриста.